Хью Джекман о Жане Вальжане и «Отверженных»

19 12 1 - Хью Джекман о Жане Вальжане и «Отверженных»

«Universal Pictures» опубликовала еще одно видео о съемках мюзикла Тома Хупера «Отверженные», мировая премьера которого пройдет совсем скоро – 25 декабря.
Новое видео, по большей части, представляет собой рассказ о съемках Хью Джекмана, сыгравшего одну из главных ролей в мюзикле, за которым следуют мнения остальных актеров о его работе. Весьма предсказуемо все сходятся на одном: роль Жана Вальжана исполнена Джекманом блестяще.
«Все, что я сыграл на сцене театра и на съемочных площадках раньше, словно слилось воедино – в этом фильме, – рассказывает Джекман. – Я выложился на 110 процентов, я сделал все возможное, чтобы этот образ ожил. Ни одна из сыгранных мной ролей не требовала такой напряженной работы в самых разных смыслах. Работы эмоциональной, актерской, работы голосом… даже физического труда!»
О своих вокальных достижениях Джекман рассказывает немного, скорее шутит: «Никакого кофе, никаких молочных продуктов, в течение всего дня – горячая вода с лимоном… Я иногда давал отдых связкам на день – и молчал сутки напролет. Нет, серьезно, моя семья ждет не дождется, когда съемки закончатся, потому что они все не могут понять, что за монах поселился в их доме!»
В России прокат «Отверженных» с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Энн Хэтэуэй, Амандой Сайфред и Эдди Редмэйном в главных ролях стартует 7 февраля. А пока что – смотрим многочисленные видео к фильму.