Видеоролик к «Хоббиту» с Горлумом

10 12 1 - Видеоролик к «Хоббиту» с Горлумом

Во всех трейлерах к «Хоббиту», выходивших до этого, много внимания уделялось Бильбо в исполнении Мартина Фримана, героическим гномам и их путешествию по Средиземью. Но в последнем из опубликованных роликов звездой экрана стал Горлум, которого вот уже четвертый фильм подряд играет великолепный Энди Серкис («Престиж», «Чернильное сердце»).
Всем известно, что выходящий на экраны «Хоббит: Нежданное путешествие» – первый фильм в трилогии о приключениях Бильбо. И приятно знать, что до Горлума Бэггинс-старший доберется уже в этом году.
Премьера второй части, «Хоббит: Пустошь Смога», назначена на декабрь 2013 года. Завершение трилогии, «Хоббит: Туда и обратно», выйдет чуть быстрее: в июле 2014 года финал должен уже появиться в кинотеатрах.
А пока любуемся Горлумом и с нетерпением ждем Мартина Фримана, Иэна МакКеллена, Кристофера Ли, Йэна Холма, Хьюго Уивинга и других в фильме Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», до премьеры которого в России осталось чуть больше недели. Показ самого ожидаемого фэнтэзи этого года стартует 19 декабря.