Четыре новых ролика о создании «Отверженных»

8 12 3 - Четыре новых ролика о создании «Отверженных»

Когда оказалось, что команда Питера Джексона опубликовала почти восемь минут из трехчасового «Хоббита», в публике появилось легкое беспокойство о том, как это может повлиять на просмотр: а то вдруг будет скучно?
Команда Тома Хупера после нескольких трейлеров и публикации сразу пяти сцен из мюзикла куда меньшей продолжительности предложила к просмотру еще четыре видео о создании фильма, но никто и не заикнулся о том, что Хупер чересчур уж щедр. А ведь в вышедших роликах масса неопубликованного раньше видеоматериала.
В четырех видео художник по костюмам, гример, художник по декорациям и композиторы, написавшие новую песню специально для кинематографической версии мюзикла, рассказывают о своей работе. Насколько разные костюмы пришлось придумать и сшить для этого фильма? Как и что делают с актерами для большего правдоподобия? Что потребовалось для создания Парижа XVIII века в отдельно взятом павильоне? Почему создатели мюзикла решились написать новую песню, которая никогда не звучала в сценических постановках?
Проиллюстрированные сценами из фильма и видео и фото со съемок ответы – в роликах ниже. А результат этой колоссальной работы выйдет в российских кинотеатрах февраля 2013 года.