Джеймс Кэмерон решил снять «Аватар-2»

29 11 4 - Джеймс Кэмерон решил снять «Аватар-2»

В течение нескольких лет Джеймc Кэмерон обсуждал в интервью то будущее «Аватара», то свою карьеру режиссера в целом, то и то, и другое. Но кто бы мог подумать, что обсуждения выльются в решение снять «Аватар-2» так скоро: в 2013 году уже начнутся съемки продолжения.
Кэмерон официально заявил, что вовсю работает со сценариями для следующих двух фильмов и надеется к февралю 2013 года закончить с этим. А на конец года уже запланированы сами съемки.
«Я хочу сначала досконально выверить сценарии, – признался Кэмерон, – чтобы не заниматься ими на стадии пост-продакшн. С прошлым фильмом вышло именно так, мне пришлось вырезать довольно много сцен… совершенно не хочется повторять этот опыт».
Кроме того, Кэмерон упомянул, что подумывает снять продолжения «Аватара» с частотой 48 кадров в секунду. Решение этого вопроса зависит от того, насколько хорошо зрители отнесутся к снятому именно с такой частотой «Хоббиту».
«Если частота в 48 кадров пойдет, то «Аватар» мы тоже снимем именно так», – заявил Кэмерон. Ну разве может хоть одна новинка в съемочном процессе пройти мимо старого доброго Джеймса?..