Финальная битва в «Сумерках»: что это было?

25 11 1 - Финальная битва в «Сумерках»: что это было?

«Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», вышедший в кинотеатрах 15 ноября, стал если не самым прибыльным с точки зрения кассовых сборов, то самым захватывающим фильмом франшизы. Это признают даже те зрители, которые, по их уверениям, «не слишком-то были заинтересованы в бесконечных влюбленных взглядах, которые бросают друг на друга Эдвард и Белла в исполнении Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт соответственно».
Причина этого успеха проста и понятна: в «Рассвете» есть интересная и хорошо снятая финальная битва между вампирами и оборотнями, которая разрывает привычный ход событий и заметно оживляет сюжет. Головы летят во все стороны, оборотни безжалостно жрут вампиров, вампиры задорно прыгают на оборотней… словом, есть на что отвлечься от любовной линии.
Создатели фильма, еще идущего на экранах и за рубежом, и у нас, решили подогреть интерес именно к этой сцене, выпустив онлайн ролик о ее создании, а именно: о неординарном использовании однотонного экрана и о муляжах оборотней верхом на ассистентах. Вышло интересно и захватывает, пожалуй, не меньше самой битвы.