«Отверженные» – еще один номинант на «Оскар»?

24 11 1 - «Отверженные» – еще один номинант на «Оскар»?

В гонку за номинациями на «Оскар» включился еще один участник. На днях состоялись премьерные показы «Отверженных» – нового фильма-мюзикла от режиссера «Король говорит!» Тома Хупера. Последним мюзиклом, завоевавшим золотую статуэтку, был «Чикаго» в далеком 2002 году, но у «Отверженных» есть, пожалуй, шанс повторить это достижение.
Среди зрителей на показе в Американской академии кинематографических искусств и наук присутствовали исполнительные продюсеры победившего в свое время «Чикаго», Крэйг Зэдан и Нил Мерон. Обоих впечатлило новое творение Хупера, а Зэдан и вовсе уверен, что «Отверженные» получат множество номинаций.
Сам же Том Хупер, присутствовавший на премьерном показе в Нью-Йорке, несколько ошеломлен тем, как зрители приняли его картину.
«Реакция была поразительной: кажется, раз четырнадцать или пятнадцать на протяжении фильма звучали аплодисменты. Я помню, как на показе «Король говорит!» тоже аплодировали в конце фильма, но тут – совсем другое дело. Ближе к финалу появился какой-то странный звук вроде шепота. Я долго пытался понять, что случилось с саундтреком, пока не огляделся вокруг и не понял: это плачут зрители. Очень… необычное ощущение».
Мировая премьера «Отверженных» назначена на 21 декабря, а в России фильм появится в кинотеатрах на два месяца позже, 7 февраля.