У Сэма Мендеса уже есть идея для следующего Бонда

20 11 2 - У Сэма Мендеса уже есть идея для следующего Бонда

Хотя нынешний режиссер бондианы, Сэм Мендес, еще не подтвердил, продолжит ли работу над франшизой, все идет к тому, что следующий фильм снимет именно создатель «Скайфолла».
Нил Пёрвис и Роберт Уэйд, писавшие сценарии для бондианы в течение нескольких лет, упомянули, что у Мендеса уже есть идеи насчет сюжета следующего фильма. Сами Пёрвис и Уэйд, впрочем, покинут франшизу после долгого сотрудничества.
«Мы счастливы, что имели отношение к пяти фильмам о Бонде, – признался Уэйд в официальном заявлении об уходе. – И как мне кажется, справились с этим достойно. Я знаю, что Джон Логан и Сэм Мендес уже придумали сюжет для следующего фильма, и это здорово».
Пёрвис и Уэйд написали сценарии для всех фильмов с Дэниэлом Крэйгом, а также для «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас» с Пирсом Броснаном. В создании «Скайфолла» к ним также присоединился Джон Логан, что позволило сделать последний фильм весьма запоминающимся.
Мендес никак не комментирует свои шансы на возвращение к бондиане, но если учесть гигантские кассовые сборы «Скайфолла» во всем мире, то вряд ли «Сони» отпустит его просто так. Да и сюжет для двадцать четвертого «Бонда» у него уже есть, так что Мендес явно будет иметь непосредственное отношение к следующему фильму.