Марк Миллар рассказал о фильме «Пипец-2»

10 11 3 - Марк Миллар рассказал о фильме «Пипец-2»

Марк Миллар, создатель оригинального комикса «Пипец», недавно поучаствовал в подкасте «Empire», во время которого рассказал о фильме «Пипец-2», своей работе над комиксами и над экранизациями Марвела на киностудии «Двадцатый век Фокс». Для тех, кто не слишком интересуется прослушиванием подкастов, ниже приводится краткое содержание.
Для начала, «Пипец-2». Будет ли он таким же жестоким, как первоисточник?
«Не то слово, – говорит Миллар. – В фильме будут практически все оригинальные сцены. А когда он выйдет на экраны, вы поймете, насколько хорошо сбалансирован сценарий: в нем полно и приятных, и ужасных моментов. Так что, когда происходит что-то по-настоящему чудовищное, это можно пережить, потому что смешного тоже хватает. Это вроде Тарантино. Тарантино прекрасен, потому что вот вы смеетесь, а вот чьи-то мозги разлетаются по заднему стеклу автомобиля».
«Я думаю, что фильм выйдет страшнее первого, мы запланировали именно это. Изначально мы хотели, чтобы получилось что-то вроде эпизода «Империя наносит ответный удар» в «Звездных войнах»: больше показать окружающий героев мир и показать его страшным… Все, что есть в книге, присутствует и в фильме, разве что, может, не так жестко».
Также Миллар рассказал о последней, третьей, книге сериала, сравнил ее со «Звездными войнами». Наконец, объяснил, почему хорошо, что съемками фильмов по Марвелу занимаются три разные студии, и выдал несколько крайне занимательных предположений о будущем экранизаций по мотивам вселенных Марвела.