Харрисон Форд заинтересован в возвращении к роли Хана Соло в продолжении «Звездных войн»

6 11 3 - Харрисон Форд заинтересован в возвращении к роли Хана Соло в продолжении «Звездных войн»
Форд заинтересован в том, чтобы вновь сыграть роль Хана Соло. Как сообщил один из информаторов, «Харрисон хорошо относится к идее сыграть в фильме, он оптимистично настроен, как и два других актера»

Харрисону Форду сильно досталось, когда он вернулся к новым приключениям в роли Индианы Джонса в 2008: из-за сценария и других проблем с фильмом критиковали его нещадно. Но, кажется, это не слишком отвратило Форда от идеи возвращаться к ролям, сделавшим его легендой.
Сайт EW приводит слова источника, который описывается как «задействованный в недавно заявленном продолжении “Звездных войн”»: Форд заинтересован в том, чтобы вновь сыграть роль Хана Соло. Как сообщил один из информаторов, «Харрисон хорошо относится к идее сыграть в фильме, он оптимистично настроен, как и два других актера». Речь идет о Марке Хэмилле и Кэрри Фишер, исполнивших роли Люка Скайуокера и принцессы Леи в оригинальной трилогии. После объявления о продаже компании Лукаса «Диснею» и съемках «Звездные войны: Эпизод VII» стало также известно, что Хэмилл и Фишер уже знали о продолжении.
Некоторые фанаты, возможно, удивились этой новости, так как Форд ранее заявлял, что ему не слишком интересен размахивающий бластером контрабандист в жилетке. EW приводит цитату Форда из интервью 2010 года, когда тот сказал о Соло: «Как персонаж, он был мне не так уж интересен». Кроме того, известно, что Форд пытался уговорить Лукаса убить его персонажа в «Возвращении джедая». Актер, конечно же, своего не добился.
Информаторы также сообщают, что Форд не будет задействован в проекте, пока не определятся сценарист и режиссер, причем имя любого из них может стать решающим для сделки. Возможно, что Форд, Хэмилл и Фишер лишь передадут участие в истории новому поколению актеров, как сделал в свое время Джефф Бриджес на съемках «Трона: Наследие» или Леонард Нимой в «Стар Треке» Джей Джей Абрамса.
В общем, подробные детали еще неизвестны, так как студия еще не сделала никакого официального заявления.