Майкл Фассбендер и Колин Ферт сыграют Томаса Вулфа и его редактора в «Гении»

2 11 2 - Майкл Фассбендер и Колин Ферт сыграют Томаса Вулфа и его редактора в «Гении»
«FilmNation Entertainment» объявила о своем текущем проекте – фильме «Гений», в котором Майкл Фассбендер и Колин Ферт исполнят роли автора-классика Томаса Вулфа и его редактора Макса Перкинса соответственно

«FilmNation Entertainment» объявила о своем текущем проекте – фильме «Гений», в котором Майкл Фассбендер и Колин Ферт исполнят роли автора-классика Томаса Вулфа и его редактора Макса Перкинса соответственно. Джон Логан, совсем недавно написавший чудные сценарии для картин «Скайфолл», «Хьюго» и «Рэнго», уже занялся созданием драмы по мотивам реальных событий, а место режиссера утверждено за Майклом Грандадж, предыдущий режиссер-постановщик лондонского театра «Donmar Warehouse».
Фильм, в основу которого легла биография «Максвелл Перкинс: редактор гения» авторства А. Скотта, расскажет о начале карьеры Вулфа, его пути к великой славе и успеху… и о его дружбе с Перкинсом – одним из самых известных литературных редакторов того времени, работавшим с такими великими романистами, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Отношения этих двоих были сложными, часто они всерьез противостояли друг другу. Так, например, работая над первой предоставленной ему повестью Вулфа «Взгляни на дом свой, ангел», Перкинс исправил около 60 000 слов, так что, когда книга все же вышла в печать, автор уже не мог с уверенностью сказать: его это повесть или его редактора?
В совместном интервью по поводу проекта Грэндадж и продюсер Джеймс Бирман заявили: «Джон Логан, Колин Ферт и Майкл Фассбендер – удивительные актеры, с которыми интересно будет работать. Кроме того, мы особенно рады, что к работе над фильмом присоединятся Глен Баснер и все работники “FilmNation”. Теперь, вместе, мы сможем воплотить этот проект в жизнь и показать зрителям всего мира эту великолепую историю».
Съемки назначены на начало 2014 года, так что премьеры «Гения» придется ждать довольно долго.