В новой трилогии «Звездных войн» появится взрослый Люк

1 11 1 - В новой трилогии «Звездных войн» появится взрослый Люк
Джордж Лукас только-только объявил о своих планах снять еще три эпизода «Звездных войн», фанаты все еще не успели прийти в себя после этой новости, а уже стали появляться сведения о том, чего именно можно ждать от следующих серий

Джордж Лукас только-только объявил о своих планах снять еще три эпизода «Звездных войн», фанаты все еще не успели прийти в себя после этой новости, а уже стали появляться сведения о том, чего именно можно ждать от следующих серий.

Дейл Поллок, биограф Джорджа Лукаса, утверждает, что изначально тот собирался создать сагу в двенадцать картин, описания которых Поллоку удалось прочитать во время подготовки биографии. «Самыми интересными были VII, VIII и IX эпизоды: лихой сюжет, прекрасные новые миры, новые персонажи. Помнится, я так и подумал: хочу посмотреть эти три фильма», – говорит он.

Поллок также упомянул, что в центре предстоящей трилогии может оказаться повзрослевший Люк Скайуокер. По его мнению, эпизоды VII-IX позволят фанатам опомниться после разочаровавшего их приквела.

«Как по мне, они чудовищно плохи, – говорит Поллок об эпизодах I-III. – Когда Лукас писал их сценарии, он отстранился ото всех, так что никто не видел его тексты заранее. Мне они показались сухими, средненькими в плане закулисных интриг. Да и странно было начинать сагу вот так».

Конечно, у Диснея будет масса возможностей написать свою собственную историю… Поллок тем не менее считает, что в основу сюжета новой трилогии лягут именно наработки самого Лукаса.

«Сценаристы, несомненно, возьмут за основу его сюжет, – уверен он. – Дисней уже подписался на это».
Ну что же, с возвращением, мистер Скайуокер! Давно вас ждали!